СПЛАВ ПО РЕКЕ
Сосьва
Северная красавица Сосьва. Эта река с чудесными берегами и чистыми водами, с высокими скалами где в некоторых встречаются интересные гроты и пещеры, и многочисленными перекатами. Любителей рыбалки Сосьва тоже непременно порадует. Длина реки Сосьва 635км, протекает она по Северному Уралу Свердловской обл. Сливаясь с рекой Лозьвой образует судоходную реку Тавду.
Самый интересный участок на реке Сосьва. Начало сплава с р. Шегультан от Шегультанского моста, далее по Сосьведо пос. Денежкино-72км.
Основные достопримечательности: Гротовые скалы-к.Красный-к.Сторожевой-к.Светлый-к.Стена-к.Северный-р.Калья-к.Хмурый-к. Дужной-к.Слон- к.Владычный- к.Кораблик-высотой ок. 30м, в скалы имеется грот куда свободно можно заплыть на лодке- Стрелебские скалы-Ручьевой камень- к.Привальный-к.Кабачок-к.Гроздничный- Глухарные скалы- Косяковский ворот,большая арка внутри скалы, высота камня– ок. 40 м -Денежкин камень- высота ок.30 метров.
Средства сплава: катамараны/рафты
Маршрут по Сосьве на 3,4,5 дней.

Цена на сплав по Сосьве
от 4000 руб./чел. Пакет Базовый.
График заездов
Нить маршрута-достопримечательности:
Программа сплава:
день
В 07:00ч-выезд из г.Екатеринбурга.
15ч- Встреча с инструкторами. Свердловская обл., у моста через Шегультан. 500 км от Екатеринбурга, по трассе на Ивдель, от Черёмухово -пр.18км. Инструктаж по технике безопасности, погрузка вещей. В путь! Сплав по реке Шегультан. Ужин у костра; Ночлег в палатках на берегу р. Шегультан.
день
Подъём, завтрак. Продолжение сплава по реке Шегультан. Остановка на обед.Продолжение сплава. Во время сплава Мы будем проплывать скалы, пещеры и пр. достопримечательности. У некоторых скал можно остановиться и забраться на них, осмотреть их, сфотографироваться. Прибытие на место стоянки- Вас ждет: вкуснейший ужин у костра, баня для всех желающих. Ночлег в палатках на берегу реки Сосьва.
день
Подъём, завтрак. Продолжение сплава с осмотром достопримечательностей реки Сосьва. Прибытие на место стоянки; ужин у костра.Ночлег в палатках на берегу реки Сосьва.
день
Цена на сплав - предлагаем 2 пакета на Ваш выбор:
Услуги проводника /инструктора.
МЫ ЦЕНИМ ВАШЕ ВРЕМЯ
мы подберем для Вас лучший вариант сплава!
Подробную программу и всю необходимую информацию отправим по Заявке
По вопросам звоните по тел. +79221776040, либо пишите на WhatsApp